В 2017 году ТОО «AVENCOM» успешно осуществило  регистрацию своего исключительного права на товарный знак «AVENCOM» в РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» Министерства юстиции Республики Казахстан. 

Регистрация права на товарный знак, дает нашей компании право на охрану своего товарного знака в Республике Казахстан. 

ТОО «AVENCOM», как Правообладатель товарного знака «AVENCOM», может контролировать использование своего товарного знака в гражданском обороте, в частности:

 — на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, продаются, рекламируются или иным образом вводятся в гражданский оборот либо хранятся или перевозятся с этой целью; 

—      при выполнении работ, оказании услуг (в случае знака обслуживания);

—      на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

—   в предложениях к продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

—     в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации». 

3а использование охраняемого товарного знака «AVENCOM», а также обозначения, сходного с ним до степени смешения, для однородных товаров, с нарушением требований Закона РК от 26.07.1999г. №456 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», виновные лица несут ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан. 

Растущая значимость товарных знаков в коммерческой деятельности обусловлена усиливающейся конкуренцией между фирмами, осуществляющими свой бизнес в стране. Товарные знаки используются для того, чтобы облегчить потребителям идентификацию самих товаров и услуг, а также их качества и стоимости. Товарный знак можно рассматривать как инструмент связи, используемый производителями для привлечения клиентов. Так же, как и собственное имя индивида идентифицирует и отличает его от других индивидов, товарный знак выполняет основную функцию идентификации источника продукта и отличия этого продукта от продуктов из других источников.

В настоящее время ТОО «AVENCOM» осуществляет процедуру Международной регистрации своего товарного знака «AVENCOM» в 11 странах мира.

знак